По закону ли арестована зарплатная карта из-за 200 рублей?

пришло постановление о неуплате налога на транспортное средство и 200 рублей нужно было заплатить судебным приставом но по незнании я перечислила эти 200 р вместе с налогами в налоговою. Теперь судебные приставы наложили арест на зарплатную карту за 200 руб. которые по сути не туда попали. Скажите пожалуйста правомерны ли действия судебных приставов если во первых не каких уведомлений они не присылали, во вторых у меня двое несовершеннолетних детей. а арест снимается в течении 9 дней (как мне объяснил сбербанк)

, Алена, г. Невинномысск
Артем Дулгер
Юрист, г. Тольятти

Алена, добрый день!

Возьмите квитанцию об оплате 200 р. в налоговую, копию квитанции предъявите приставам. Попросите у приставов снять арест, они могут выдать постановление о снятии ареста, после чего Вы сможете отвезти его в банк. Это будет быстрее, чем приставы сами будут снимать арест.