Могут ли мне отказать в постановке на жилищную очередь?

Мы с мужем в разводе. У нас двое несовершеннолетних детей. Дети проживают вместе со мной. Муж и дети зарегистрированы у свекрови, а я у своих родителей. Я хотела встать на жилищную очередь. По метражу двух квартир мы нуждаемся в жилье, но у свекрови помимо квартиры есть еще дом. Могут ли мне отказать в постановке на жилищную очередь.

, Елена, г. Самара
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мы с мужем в разводе. У нас двое несовершеннолетних детей. Дети проживают вместе со мной. Муж и дети зарегистрированы у свекрови, а я у своих родителей. Я хотела встать на жилищную очередь. По метражу двух квартир мы нуждаемся в жилье, но у свекрови помимо квартиры есть еще дом. Могут ли мне отказать в постановке на жилищную очередь.
Елена

Здравствуйте Елена, поясните пожалуйста, является ли Ваш бывший муж собственником той квартиры в которой зарегистрирован? Определялось ли место жительства детей судом при вынесении решения о разводе?

Елена
Клиент, г. Самара

Муж не является собственником квартиры в которой зарегистрирован. По решению суда дети проживают совместно с матерью.

Елена

В таком случае встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий Вы сможете, так как площадь мужа учитываться не будет