Как матери-одиночке получить материальную помощь от государства, если нет работы и средств к существованию?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я временно не могу работать,т.к.по медицинским показаниям ограничена в физическом труде. И более того не могу сидеть,только стою и лежу. Я мать одиночка,у меня один сын. Сейчас совсем без средств существования,скоро совсем даже не будет денег даже на проезд сыну в школу. Что нужно сделать для того чтобы получить хоть какие то пособия или единоличную помощь от государства. Перед операцией я была в поисках работы. Ходила в центр занятости ни чем не помогли а только нашли много условностей. В июле этого года я переехала с Калуги в Ставрополье,и все справки и документы у меня есть с прошлой работы,но в центре сказали чтобы меня поставить на биржу мне нужна справка с работы о доходах. Принесла,но оказалось что не та форма справки. Как мне теперь быть,если мой бывший работодатель в Калуге. Да и кто будет что то там мне отправлять,я уволилась еще летом. Что делать и как быть не знаю. Отчаяние уже велико,а кормить то ребенка надо. Может есть какая то госуд.помощь на которую я могу рассчитывать?

, Мадина, г. Михайловск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня такая ситуация. Я временно не могу работать, т.к.по медицинским показаниям ограничена в физическом труде. И более того не могу сидеть, только стою и лежу. Я мать одиночка, у меня один сын. Сейчас совсем без средств существования, скоро совсем даже не будет денег даже на проезд сыну в школу. Что нужно сделать для того чтобы получить хоть какие то пособия или единоличную помощь от государства. Перед операцией я была в поисках работы. Ходила в центр занятости ни чем не помогли а только нашли много условностей. В июле этого года я переехала с Калуги в Ставрополье, и все справки и документы у меня есть с прошлой работы, но в центре сказали чтобы меня поставить на биржу мне нужна справка с работы о доходах. Принесла, но оказалось что не та форма справки. Как мне теперь быть, если мой бывший работодатель в Калуге. Да и кто будет что то там мне отправлять, я уволилась еще летом. Что делать и как быть не знаю. Отчаяние уже велико, а кормить то ребенка надо. Может есть какая то госуд.помощь на которую я могу рассчитывать?
Мадина

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района с заявлением о предоставлении адресной материальной помощи, кроме этого узнайте в органах соцзащиту на какие другие пособия и выплаты вы имеете право, малообеспеченным гражданам с детьми государство платит дополнительное пособие.