Включается ли стаж работы директором муниципального предприятия в стаж госслужбы?

сейчас работаю на госслужбе, до этого работала на муниципальной службе, в которую входил стаж работы директором муниципального предприятия. Сейчас кадровики не включают в мой стаж госслужбы время, проработанное директором муниципального предприятия. Правомерно ли это?

, Туяна Баторовна, пгт. Агинское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, вы ФЕДЕРАЛЬНЫЙ госслужащий или госслужащий субъекта РФ? Если второе — уточните, в каком регионе проходите госслужбу.

Туяна Баторовна
Клиент, пгт. Агинское

я госслужащий Забайкальского края

13. Периоды замещения должностей муниципальной службы (муниципальных должностей муниципальной службы).Ссылайтесь на данный пункт указа.
Кулагин Дмитрий

Должность директора МУП отсутствует в реестре муниципальных должностей, так как не является таковой.

Кроме того, в крае при рассмотрении вопроса о включении того или иного периода в стаж госслужбы руководствуются не Указом Президента РФ № 1532 (он касается исключительно федеральных госслужащих), а Постановлением Губернатора Забайкальского края от 10.06.2015 N 57 «Об утверждении Перечня должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет государственных гражданских служащих Забайкальского края».

Но, к сожалению, как и в Указе Президента, в указанном постановлении периоды работы в должности руководителей МУП также отсутствуют. Поэтому кадровики по-другому просто не могут поступить.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Перечень
периодов государственной службы и иных периодов замещения
должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж государственной
гражданской службы Российской Федерации для установления государственным
гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к
должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе
Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного
дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений
за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу
Российской Федерации
(утв. Указом Президента РФ от 19 ноября 2007 г. N 1532)
согласно которого в стаж гражданской службы включается

13. Периоды замещения должностей муниципальной службы (муниципальных должностей муниципальной службы).

Ссылайтесь на данный пункт указа.

Туяна Баторовна
Клиент, пгт. Агинское

должность директора мун.предприятия отсутствует в реестре должностей мунслужбы. из-за этого кадровик игнорирует