Где будет суд, если я переехал в другой город по временной регистрации?

Где будет суд, если я переехал в другой город по временной регистрации? В договоре об этом не написано. Клиент грозиться подать в суд, за несоответствие выполненной работы по его мнению. Постоянная регистрация у меня осталась там же, но по временной регистрации я нахожусь в другом городе. Тоесть фактическое мето жительство у меня здесь, но постоянная регистрация осталась там же. Где будет происходить суд?

, Анатолий, г. Москва
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Анатолий!

Если речь идет о суде общей юрисдицкии, то истец вправе подать иск по последнему известному ему Вашему месту жительства. Если иск будет подаваться в арбитражный суд — дело будет рассмотрено по Вашему адресу, указанному в выписке из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Юрист мне сказал, что если я уведомлю истеца о смене фактического места жительства, то он должен будет подавать по месту моего фактического проживания

Да, тогда будет считаться, что истец был уведомлен о Вашем последнем месте жительства. Направьте истцу письмо о смене адреса заказным письмом с уведомлением. В случае, если иск будет подан после того, как истец получит от Вас письмо и рассмотрен по Вашему старому месту жительства, у Вас будут безусловные основания для отмены решения, поскольку иск рассмотрен с нарушением правил подсудности.