Истец выиграл дело, несмотря на экспертизу

Здравствуйте! Я ИП, сфера деятельности - ремонт ноутбуков и телефонов. Клиент принес на ремонт телефон в ужасном состоянии с разбитым корпусом, в ходе ремонта мастер повредил дисплей. Предложили клиенту ремонт за наш счет либо у нас, либо в официальном центре его марки. Клиент отказался и требовал,чтоб ему купили новый телефон иначе угрожал тем,что подаст в суд и выиграет дело,т.к сам работает в суде. К сожалению, свидетелей этих угроз не было. Клиент подал заявление в суд,была проведена судебная экспертиза, которая подтвердила,что ремонт телефона возможен и его сумма 10 тыс. Но вопреки этому судья в районном суде вынес решение о том,что я должен возместить сумму покупки нового такого телефона (40 тыс) и плюс моральный ущерб 10 тыс. Жду решения суда,чтоб подать на апелляцию и заодно хочу написать жалобу на истца, что он угрожал благодаря своему служебном положению выиграть дело. Как считаете,какие шансы выиграть дело в суде следующей инстанции? На что стоит обратить внимание при написании апелляции? Спасибо.

, Алексей, г. Екатеринбург
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для дачи рекомендаций по составлению апелляционной апелляционной жалобы необходимо ознакомиться с полным текстом решения.

Судя по представленной Вами информации, Судья огласил только резолютивную часть, и Вы ожидаете изготовления решения в окончательной форме.

Подайте в гражданскую канцелярию суда (под роспись) заявление о выдаче Вам копии решения. После этого можете ожидать спокойно. Иначе может приключиться очень неприятная ситуация — Вы пропустите срок для подачи жалобы, а доказательств того, что решение суда Вы получили поздно и не по своей вине у Вас не будет.