Можно ли ознакомиться с материалами дела после апелляционной жалобы?

Добрый вечер.

Я являюсь истцом к туристической фирме. Ответчик подал апелляцию на решение районного суда. При рассмотрении дела в Мосгорсуде ответчиком была выдвинута новая версия финансового спора, при этом никаких документов подтверждающих новую версию предъявлено не было. Решение Мосгорсуда было вынесено о частичном удовлетворении решения районного суда только на голословных заявлениях ответчика. Решение Мосгорсуда мною еще не получено.

Вопрос: Имею ли я право Ознакомиться с материалами моего дела рассматриваемые в Мосгорсуде можно ли ознакомиться с протоколом заседания суда.

, Григорий, г. Москва
Ксения Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно, Вам необходимо написать заявление на онакомление с материалами дела. Там будут содержаться все нужные Вам сведения.

Удачи!

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Григорий, добрый день.

В соответствии со ст.35 ГПК РФ

«Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела...»

Если вы сторона спора обратитесь в канцелярию суда, в котором рассматривается ваше дело.

С уважением