Правильно ли начислен налог на имущество?

У меня комната в коммунальной квартире, принесли налог в три раза больше, чем за долю в другой квартире. у меня 1/2 в однокомнатной площадью 32м и комната 10м в 3 комнатной. за долю налог 300 руб, за комнату 750 р. почему так?

, ирина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правильно ли начислен налог на имущество? У меня комната в коммунальной квартире, принесли налог в три раза больше, чем за долю в другой квартире. у меня 1/2 в однокомнатной площадью 32м и комната 10м в 3 комнатной. за долю налог 300 руб, за комнату 750 р. почему так?
ирина

Добрый день!

Имущественный налог зависит в настоящее время от инвентаризационной стоимости жилья и утверждённой налоговой ставки, поэтому посмотрите в налоговом извещении, возможно инвентаризационная стоимость жилья отличается или отличается налоговая ставка. Если же различий по этим пунктам нет, а налог в 2 раза больше, то можно обратиться в налоговую инспекцию для разъяснений.