Квартира не оформлены в собственность, имеет ли прописанный сын право на эту квартиру?

Если одна квартира при расселении приобретена по найму мамой, а сын просто прописан в ней, и квартира не оформлена в собственность, то имеет ли сын на неё полное право после смерти матери?

, Елена, г. Нижний Новгород
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

полное право сын не имеет также как и мать — квартира не на праве собственности следовательно ею нельзя распоряжаться, только пользоваться. если вдруг будете сдавать — то могут забрать квартиру — дается только для проживания

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, дело в том что дом был деревянный аварийного фонда, не приватизирована квартира, соответственно дают новую квартиру по договору соц.найма, где указаны мать и сын, они прописаны в новой квартире, но никто в собственность не оформил. Если вдруг мамы не станет, то сын имеет право приватизировать всю квартиру или только оформить свою долю?