Могу ли я получить алименты на свое содержание?

Здравствуйте. Подала заявление в суд на бывшего мужа на свое содержание. Его официальный заработок составляет 4,5 тыс рублей. Как быть? Смогу ли я выиграть дело?

, Юлия, г. Курган
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза
Подала заявление в суд на бывшего мужа на свое содержание. Его официальный заработок составляет 4,5 тыс рублей. Как быть? Смогу ли я выиграть дело?
Юлия

Юлия, здравствуйте. Если по всем «критериям» Вы имеете право на содержание, то безусловно. решение суда будет положительным, а вот касаемо суммы, то это решается в рамках судебного спора.

Возможно удастся заключить мировое соглашение, где муж пойдет на уступки и суд выйдет за рамки 4, 5 т.р.

Удачи Вам!

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Суд выносит решение о взыскании алиментов на основании указаний статьи 90, 120 Семейного кодекса Российской Федерации. Он при рассмотрении дела о разводе и установления взыскания может, как уменьшить, так и увеличить размер алиментов.