Как вернуть бензиновый генератор, оставленный в арендованном гараже?

Ребята прошу о помощи. Суть такова: Подруга снимала гараж для автомобиля на время ремонта, на честном слове, без какого либо договор аренды. Машину она увезла еще до оговоренного срока, но не забрала кое какие вещи, а именно бензиновый генератор (был взят у друзей). Владелец гаража быстренько пересдал гараж другим людям, так и не вернув генератор. На контакт не идёт уже больше месяца, дав телефон людей которым сдал гараж после неё, телефонные звонки больше не принимает, как и люди которые в данный момент арендуют гараж. Я понимаю что очень много глупостей, аренда гаража без договора, как и оставление своих вещей. Помогите, не знаем как поступить!! Документы на бенз. генератор скорее всего утеряны, узнавали у друзей, найти они их не могут( Имеем только 2х свидетелей, которые только могут подтвердить что были в том гараже и видели тот генератор, это я и человек который осматривал объем работ ремонта авто.

, Михаил, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Юридически здесь один вариант -подать иск в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения.