Как отменить усыновление ребенка бывшей супруги?

в приемной суда отказались принять моё заявление об отмене усыновления ребенка бывшей супруги, мотивируя отказ тем, что я знал что ребёнок не является моим биологическим сыном. Правы ли сотрудники суда? Как мне правильно поступить?

, Степан, г. Омск
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

нужно писать заявление на отказ от родительских прав, а не на отмену усыновления

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы неправильно выразили свои исковые требования, на основании чего Вам и было отказано. Отказ суда правильный и законный. Вам требовалось подать исковое заявление о отказе от родительских прав .

Если требуется юридическая помощь, обращайтесь .