Возможно ли подать в суд на судебного пристава и что нужно для этого?

итуация такая с апреля месяца за бывшим мужем числиться долг по алиментам,плюс с августа месяца на моё содержание....в августе он устроился на контракт и предоставил приставам документ о месте службы,но пристав с августа и по сегодняшний день документы для взыскания так и не отправила,и не указывает сумму задолжности,то есть каждый раз приходиться ей напоминать что и с какого месяца,могу ли я подать в суд на судебного пристава?Или что вообще я могу сделать в данной ситуации?

, Мария, г. Калининград
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Мария!

Вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава вышестоящему приставу. Либо Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании бездействия пристава незаконным. Обращение в суд более действенно. Рассмотрение заявления в суде госпошлиной не облагается. Если необходима помощь в составлении заявления или жалобы — обращайтесь.