Будет ли ребенок мужа от первого брака иметь право на наследство, на совместно нажитое имущество?

У моего мужа есть ребенок, в свидетельстве о рождении он указан как отец. На сегодняшний день наше имущество купленное в браке оформлено на меня. Будет ли иметь этот ребенок право на наследство после смерти мужа, если я законная хозяйка?

, Алина, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по статье 34 СК

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, илюбое другое нажитое супругами в период брака имуществонезависимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

поэтому, да, будет, если нет брачного договора или соглашения о разделе совместного имущества.