Как возместить ущерб, причиненный моей машине в результате ДТП, если у виновника нет страховки?

Добрый день. Происшествие произошло 8 октября, в 2 припаркованные машины въехал автомобиль и скрылся с места происшествия... были свидетели, авто нашли через 5 дней, оформлена на женщину, ездит ее зять ! НООООО , нет страховки... как взыскать ущерб? ущерб приченненый моей машине около 60 тыс, второй 450 тыс

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нужно обращаться в суд с иском к собственнице автомобиля, который въехал в ваши машины и скрылся с места происшествия. Ее зятя можно привлечь соответчиком.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Обращайтесь с иском: к лицу, управлявшему транспортным средством, если он управлял на основании доверенности. Если такой информации нет, то ответчика два: собственник и лицо, управлявшее авто. В суде, после получения достоверной информации, уточните свои требования и надлежащего ответчика.