Можно ли получить земельный участок многодетной семье, если у жены нет гражданства РФ?

у нас семья многодетная .у моего жены нет гражданство РФ только регистрация на 3 года .многодетный семьям полагается бесплатный земельный участок нас не ставят в очередь мы не полная семя у меня нет свое жилее я синимаю

, МАХИР, г. Нефтеюганск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Этот вопрос решает администрация.Вам нужно написать им заявление и просить дать вам письменный ответ на него.

ЗК РФ, Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;