Есть ли сроки давности по статье 46, когда я перестану быть должником?

Что означает завершение исполнительного листа (судебного приказа) по статье 46 п 1 п.п 3, и чего ждать в дальнейшем от приставов? Есть ли какие-то сроки давности или что-то подобное когда я перестану быть должником?

, ири, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Это значит, что пока вас не смог пристав найти. Но взыскатель в течении трех лет может снова подать ИЛ приставам.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 46]

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;