Что могут взыскать приставы за долг сына, если имущество приобреталось до его совершеннолетия?

Сын брал кредит и в данный момент должен. Звонили с банка и сказали готовьтесь доказывать что имущество не принадлежит сыну. Он прописан со мной но его имущества тут нет. Что мне предьявить приставам что имущество в доме моё. Чеков не осталось. И в основном все покупалось когда ему не было 18 лет. Стоит ли написать дарственную на бытовую технику и как она пишется. Заранее благодарен за помошь

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да, можете написать договор дарения.

В этом договоре следует указать общую примерную стоимость всех предметов дарения, либо каждого из них в отдельности. Также, в дарственной следует прописать, что передача бытовой техники оформляется путем подписания акта приема-передачи в двух экземплярах, по одному — для каждой стороны.

Также надо указать, что данное имущество, которое передается в дар принадлежит на праве собственности дарителю и не является предметом какого-либо спора либо залога.
Сведения, которые требуется указать в документа:
бытовая техника передается с момента какого-то определенного времени (его устанавливают стороны);
адрес, куда будет передаваться подаренное имущество;
указать лицо, которое будет оплачивать доставку техники;
каждый предмет дарения передается вместе с принадлежащими им документами, чеками и гарантийными талонами;
одновременно следует передать принадлежащие к подаренному имуществу различные запасные части.

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое. Если можно ещё один вопрос. Чеков не осталось. Все покупалось больше 3-5 лет назад. Как быть в этом случае? Заранее благодарен за помощь