Подача документов на гражданство по программе переселения

Здравствуйте, хотели бы узнать нужно ли при подаче на гражданство при себе иметь подлинник трудовой книжки или её копию. Является ли этот документ обязательным для предоставления?

, Елена, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, не требуется трудовая книжка .

Необходимый перечень документов для получения гражданства

После того, как получено РВП и сделана регистрация (прописка), теперь можно готовить пакет документов непосредственно для получения гражданства Российской Федерации. Для этого необходимо иметь:

Заявление установленного образца в двух экземплярах. Образец заявления можно скачать здесь. Пример заполнения заявления можно просмотреть и скачать здесь
Копию документов, удостоверяющих личность и гражданство с переводом и нотариальным заверение (всех страниц). Перевод паспорта такой же, как и при подготовке документов на РВП, но тут необходимо отметить, что этот перевод надо сделать снова (старый не пойдёт), т.к. в паспорте у Вас появились две печати: РВП и регистрация.
Квитанцию об оплате гос. пошлины 3500 рублей.[6]
Фото 4 штуки: размером 3см.х4см.
Копию свидетельства о рождении (заверено нотариально).
Копию свидетельства о заключении (расторжении) брака (заверено нотариально).
Копию удостоверения участника гос. программы (заверено нотариально).
Заявление об отказе от имеющегося гражданства 2-х экземпляров. Первый экземпляр отправляется в посольство заказным письмом (заверено нотариально). Второй экземпляр сдаётся вместе с пакетом документов на гражданство. Заявление об отказе от гражданства можно сделать в любом нотариусе.
Почтовую квитанцию (выдаётся при отправке отказа гражданства в консульство своей страны).
Если к моменту подачи документов на гражданство Вы официально трудоустроились, то могут потребовать справку НДФЛ, которая выдаётся в бухгалтерии по месту работы.

wikijournal.ru/index.php/Заглавная_страница