Штраф органами местного самоуправления за парковку на газонах

В связи с решением Верховного суда о запрете вынесение штрафов органами местного самоуправления за парковку транспортного средства на газоне как в данный момент можно привлечь таких водителей к административной ответственности?

, Павел, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

Решение Верховного Суда РФ касается правил благоустройства только одного населенного пункта — в этом населенном пункте правила применять нельзя. В других населенных пунктах правила могут действовать и их можно применять до тех пор, пока они не будут отменены либо признаны незаконными.