Могу ли я сейчас попросить бывшего мужа оформить отказ от алиментов по старости с детей?

Добрый день! Вопрос: Могу ли я сейчас попросить бывшего мужа оформить отказ от алиментов по старости с детей. Он в принципе не против, но мы не знаем как это можно оформить юридически грамотно. Мы в разводе 3 года. он исправно платит алименты. Но я хочу сейчас подстраховаться.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такое обязательство нельзя написать. Это ведь его право гарантированное ему законом. Он может просто не подавать на алименты.