Предоставление ежегодного отпуска авансом, перед декретным отпуском сотрудника

Правомерно ли предоставить авансом в 2016 году ежегодно оплачиваемый отпуск работнику в полном объеме за период работы 04.06.2016-03.06.2017, перед отпуском по беременности и родам если в 2016 году работнику предоставлялся отпуск за период 04.06.2015-03.06.2016. График отпусков на 2017 год еще не утвержден. Как должен поступить специалист по кадрам в данной ситуации и на что можно сослаться в случае предоставления такого права работнику.

, Светлана, г. Тюмень
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Светлана....

Отпуск перед декретом дается следующим образом:

Отпуск за отработанное время плюс за 140 дней декрета, получается 2,33 умножаем на 4 и прибавляем сколько осталось неотгуленного отпуска...

Именно так считается отпуск перед декретом...

С уважением Алексей...