Можно ли оспорить штраф ГИБДД в отношении ООО, если владельцем ТС является ИП?

Доброе утро. нам вынесли постановление из ГИБДД на юридическое лицо ООО "Колесо" со штрафом 300000 руб. Суть нарушения такая: на стройке работал трактор и выехал на проезжую часть на грязных колесах, по ПТС и свидетельству регистрации он (трактор) принадлежит ИП Иванов, территория стройки принадлежит ООО "Колесо". Есть ли шансы оспорить штраф или хотя бы перенаправить на ИП (он же проходит как физ лицо). Нарушение было снято на видеокамеру майором ГИБДД. Жду ответ, Спасибо.

, Герман, г. Тюмень
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Можете выложить само постановление? После его изучения можно будет говорить о перспективах обжалования.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

По некоторым административным правонарушениям ИП приравнивается к юридическому лицу.Поэтому нужно знать статью наказания, а также решение можно обжаловать и просить наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьей.