В базе МВД находится информация о судимости, которой не было, как удалить эту информацию?

Добрый день!

В базе мвд есть информация, что у меня имеется судимость по статье хулиганство в 1998 году.

Но на самом деле я не был судим и не привлекался вообще. Соответственно найти работу просто невозможно. Как такое могло произойти и что с этим делать?

Спасибо!

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виталий!

Вам придется обратиться в суд. Но для начала обратитесь письменно с требованием удалить эту информацию из базы данных. Полученный отказ обжалуйте в судебном порядке.

Виталий
Клиент, г. Москва

Будьте добры, подскажите, куда нужно направить требование?

В тот же отдел внутренних дел, в котором вы получали информацию.