Могут ли сотрудники полиции звонить с требованием оплаты административного штрафа?

Имеют ли право сотрудники полиции звонить мне на телефон и говорить что я должен оплатить адм.штраф?!

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Уточните, кто именно звонил, из какого подразделения, представлялся ли сотрудник, как разговаривал (официально или хамил), что конкретно говорил?

Если у вас есть такая информация, перезвоните в это подразделение и узнайте, обзванивают ли они граждан с такими требованиями.