Угроза выселить из приватизированной квартиры

Здравствуйте, я прописан в приватизираванной квартире с моей матерью.

Отец умер, сейчас там прописанны 2 человека она и я. Другого жилья не имею.

На момент обмена и въезда я был несовершеннолетним, а квартира

уже приватизированна, поэтому я не числюсь как собственник.

Мать угрожает квартиру продать и меня оставить без места жительства.

Я не нарушаю закон, не создаю опасных условий для жизни и т.д.

Угрозы делаются с целью манипуляции и вымогания с меня денег.

Насколько эта угроза осуществима?

, Максим Грибоедов, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Угроза выселить из приватизированной квартиры Здравствуйте, я прописан в приватизираванной квартире с моей матерью. Отец умер, сейчас там прописанны 2 человека она и я. Другого жилья не имею. На момент обмена и въезда я был несовершеннолетним, а квартира уже приватизированна, поэтому я не числюсь как собственник. Мать угрожает квартиру продать и меня оставить без места жительства. Я не нарушаю закон, не создаю опасных условий для жизни и т.д. Угрозы делаются с целью манипуляции и вымогания с меня денег. Насколько эта угроза осуществима?
Максим Грибоедов

Добрый день, вполне реальная угроза. Если она захочет продать квартиру, то вы не сможете ей помешать. Это ее право. Вас выписать она сможет либо сама через суд, либо продать вместе с вами, а новые собственники выпишут также через суд.

Максим Грибоедов
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Есть ли какие то законные меры по предотвращению выселения меня на улицу?

Возможно государству не очень нужны новоиспечённые бомжи и существуют ограничения?

Есть ли какие то законные меры по предотвращению выселения меня на улицу? Возможно государству не очень нужны новоиспечённые бомжи и существуют ограничения?
Максим Грибоедов

Добрый день, государству все равно… Ограничений и запретов нет. Чтобы вас выселить, матери необходимо в суде доказать. что вы не являетесь одной семьей, а именно не ведете общего хозяйства, у вас нет общего бюджета… Вам необходимо платить коммунальные платежи, свою часть, тогда шансов у нее будет меньше, хотя, не факт. Важнее то, что вы не семья, несмотря на родственные отношения.