Как оспорить долг по кредитной карте, если она была украдена, о чем были написаны соответствующие заявления?

Здравствуйте.у меня украли кредиту и сняли с неё деньги ..было это около 2,5лет назад...украли баррсетку с машины и так получилась что в ней же была и зарплатная карта с конвертом где пин код...по своей глупости на кредиту сделал такой же пинпин.как обнаружил пропажу заблокировал карту но уже поздно..сняли около 30тыс.рублей..сразу написал заявление в банк и полицию но они ничего до сих пор не предприняли...выплачивать из за маленького дахода не мог.и теперь накопились проценты которые требуют с меня...по прописке не живу и не являюсь собственником и в принципе имущества то у меня нет...но все же теперь наверное уже коллекторы грозят все вынести ...насколько я знаю в суд за все это время на меня ни банк ни коллекторы не подавали,только угрозы..пытался с ними нормально поговорить..но они грубят и огресивно "наезжают"живу на сьемной квартире с женой и дочкой..денег и так еле хватает а тут ещё это .нехотелось бы выплачивать деньги которые я не тратил да ещё и бешенные проценты..заранее спасибо..очень надеюсь на ценный совет как себя вести и как вообще правильно с юридической точки зрения разговаривать с ними.

, анатолий, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если хотите и дальше с ними разговаривать затребуйте договор переуступки прав требования у них, по которому к им перешел долг. Как правило его них нет. Подождите еще пол года, истечет срок исковой давности по требованиям — 3 года. И по возможности уничтожьте свою сим карту и заведите новый номер. А если и будет суд, то тогда нужно будет исходить из требований в исковом заявлении, сейчас мало что можно посоветовать.

анатолий
Клиент, г. Нижний Новгород

А что по поводу того что они даже не попытались найти тех кто снял эти деньги...сейчас же это так просто сделать?

Обращайтесь в органы, куда вы писали заявление, поинтересуйтесь судьбой вашего дела