Нужно ли согласие от родителей, для продажи комнаты в общежитии, в которой прописан их ребенок?

У меня такой вопрос. У бывшей тёщи есть комната в общежитии, она хочет её продать, там прописан мой сын (10 летний) А проживает в Башкирии вместе с бывшей женой. И тёща просит чтобы я написал согласие на продажу комнаты. Может ли потом получиться так что я буду обязан предоставить сыну жилплощадь. И вообще я то здесь причём,без моего согласия не продаст что ли.Спасибо.

, Александр, г. Мурманск
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласие требуется от собственника жилья, т.е Вашему сыну принадлежит имущественное право. Т.к он не совершеннолетний, то согласие требуется Ваше. Вас возможно в последствии призвать к уплате алиментов. Предоставлять квартиру Вы не обязаны. Но так как квартира продается, Вашему несовершеннолетнему сыну необходима новая прописка и жилье.Куда будет прописан несовершеннолетний ребенок после продажи комнаты? где он будет проживать?

с уважением.