Что делать, если на меня написали в прокуратуру заявление порочащее мою честь и достоинство?

В ПРОКУРАТУРУ НА МЕНЯ НЕАПИСАЛА,ЖЕНЩИНА,КОТОРУЮ Я НЕ ЗНАЮ И УКАЗАВШАЯ АДРЕС СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ НЕ ТОТ,ОНА УКАЗАЛА,ЧТО ОНА ПРОЖИВАЕТ ПО СОСЕДСТВУ СО МНОЙ,ЗАЯВЛЕНИЕ НА ТО,ЧТО Я ВЕДУ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ПЬЮ,КУРЮ,ВОЖУ РАЗНЫХ МУЖЧИН,ПРИ ЭТОМ СТРАДАЮТ МОИ ДЕТИ-Я ИХ ЯКОБЫ БЬЮ И ЗАКРЫВАЮ ОДНИХ,ПОКА СОВЕРШАЮ УКАЗАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ,ИЗДЕВАЮСЬ НАД НИМИ.СЕГОДНЯ КО МНЕ ПРИЕЗЖАЛА СОТРУДНИЦА ИЗ КОММИТЕТА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ,ДО ЭТОГО КО МНЕ ПРИЕЗЖАЛИ ИЗ ОРГАНОВ ОПЕКИ И УВИДЕЛИ,ЧТО ДЕТИ МОИ СЫТЫЕ,ОДЕТЫЕ,ОПРЯТНЫЕ,В ЛАСКЕ И ЗАБОТЕ,ЧТО УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ОТЛИЧНЫЕ,ЧТО Я НЕ ПЬЯНИЦА И НЕ НАРКОМАНКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ,НО ОПЕКА ПРИЕЗЖАЛА ПО АНОНИМНОМУ ЗВОНКУ К НИМ,КОТОРЫЙ ПОСТУПИЛ ОТ ЖЕНЩИНЫ КОТОРУЮ Я ЗНАЮ,А СЕГОДНЯ СОТРУДНИЦА СКАЗАЛА МНЕ,ЧТО ЖЕНЩИНА НАПИСАВШАЯ НА МЕНЯ ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,ПОДАЛА ЕГО В ПРОКУРАТУРУ,ПРОКУРАТУРА ЖЕ ПЕРЕДАЛА ЕГО В ИХ ВЕДОМСТВО.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ Я ДОЛЖНА ПРЕДПРИНЯТЬ,ЧТОБЫ ДАННЫЙ ЗАЯВИТЕЛЬ НЕ ОСТАЛСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ,КАКИМИ СТАТЬЯМИ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ,ВООБЩЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, АНАСТАСИЯ, г. Барнаул
Виталий Щедрин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте… Нужно подать исковое заявление о защите чести и достоинства личности с возмещением вам морального вреда, а потом предоставить решение по вашему делу в орган опеки чтобы от вас отстали… Поскольку Честь и достоинство — нематериальные блага, следовательно, они не имеют имущественной оценки. Поэтому подаются такие иски с целью признать сведения, которые порочат честь, достоинство, деловую репутацию, не соответствующими действительности, получить официальное признание этого факта и компенсацию причиненного морального вреда.Удачи вам..

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Барнаул

Спасибо огромное за консультацию,а куда подать исковое,в суд или туда же в прокуратуру,куда и было написано заявление на меня?а в опеке и не пристают ко мне,просто изначально туда поступил звонок,они обязаны были отреагировать и проверить,действительно ли так все ,как им поведали,а убедившись,что все у нас хорошо и что это все клевета никуда меня не вызывали и ничего не требовали с меня,а сегодня ко мне приезжала сотрудница из комитетета по делам несовереннолетних,вот она попросила характеристики от соседей и с работы.

Исковое заявление о защите чести и достоинства личности вам необходимо подать в районный суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика