Какова ответственность за продажу электронных сигарет несовершеннолетним гражданам?

Здравствуйте, я несовершеннолетний и вот начну скоро заниматься продажей электронных сигарет, но жидкости не продаю. Что мне может сделать власть за то, если я буду продавать электронные сигареты несовершеннолетним?

, Владислав, г. Южно-Сахалинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

№15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним.

Электронные сигареты не относятся к табачной продукции, поскольку они не содержат табака.Поэтому, к сожалению, электронные сигареты не запрещено продавать несовершеннолетним. Вас не накажут ха это, то что не запрещено законом, то разрешено.