Как должны высчитываться ранее использованные отгулы, из дней отпуска?

Здравствуйте! Такая ситуация. С понедельника должна пойти в отпуск на 2 недели, ранее брала 4 дня в счёт отпуска (в рабочие дни). По логике должна выйти на работу в четверг. Но начальник высчитывает эти 4 дня именно из рабочих дней недели, и по его мнению выходить во вторник. Отгулы в счёт отпуска, взятые в рабочие дни, он вычитает именно из рабочих дней отпуска. Правильно ли это? По оплате отпуска вопросов нет, интересует только дни отпуска.

, Татьяна, г. Искитим
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Добрый день, Татьяна!

Если я правильно понял, Вам должен быть предоставлен ежегодный основной отпуск продолжительностью 14 календарных дней, четыре дня из которого Вам было предоставлено ранее. Таким образом, Вы имеете право на отпуск продолжительностью 10 календарных дней.В соответствии с п. 1 ст. 120 Трудового кодекса:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях

Таким образом, если началом отпуска будет понедельник, то выход на работу должен состояться в четверг следующей недели.