Банк подал в районный суд исковое заявление

Банк подал в районный суд исковое заявление о расторжении кредитного договора и взыскании суммы кредита и просроченной задолженности.

Просроченные проценты 100 тыс. рублей

Просроченный основной долг 500 тыс. рублей

Неустойка на просроченные проценты 25 тыс. рублей

Неустойка на просроченный основной долг 25 тыс. рублей

И взыскать расходы по оплате государственной пошлины в сумме 10 тыс. рублей.

До марта 2016 года я исправно оплачивал кредит, но в связи с инфарктом и ишемическим инсультом я получил 3 группу инвалидности, вынужден был уволиться и в настоящее время на работу устроиться не могу. В соответствии с договором моя группа инвалидности не является страховым случаем. Из пенсии я по нотариально оформленному договору я выплачиваю из пенсии 65%, после чего у меня остается 7 тыс. рублей, что практически соответствует минимальному прожиточному минимуму в нашем регионе. Квартира находится в собственности у несовершеннолетней дочери в которой прописаны я, моя жена и несовершеннолетняя дочь. По просьбе банка представитель на судебное заседание не явится.

Подскажите, как мне снизить оплату по кредиту, будет ли судебными приставами проведена опись имущества в целях погашения долга и как избежать этого, какие документы необходимо представить в суд. Заранее спасибо.

, Салават, г. Нефтекумск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Салават!

Подскажите, как мне снизить оплату по кредиту, будет ли судебными приставами проведена опись имущества в целях погашения долга и как избежать этого, какие документы необходимо представить в суд.
Салават

Ответ на ваш вопрос вы можете посмотреть здесь: pravoved.ru/question/1411734/

С уважением, Анна.