Смогут ли у меня забрать долю в приватизированной квартире, за долги мужа?

у мужа долги в банках, у меня доля в приватизированой квартире, муж там не прописан и не имеет никакого на неё права, но приватизация произошла во время нашего брака, смогут ли у меня в судебном порядке забрать мою долю в этой квартире за долги мужа?

, Виктория, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктория.

Вы участвовали в бесплатной приватизации муниципального жилья? В таком случае доля квартиры является Вашим личным имуществом и кредиторы мужа не вправе наложить арест на это имущество.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.