Какова ответственность граждан, задержанных на улице в нетрезвом состоянии?

помогите решить. Кутьков 19 лет со своим приятелем распили бутылку водки в покровском парке после чего стали бсцельно бродить по улицам.затем кутьков выпил еще 299 грамм водки в кафе и сильно опьянел заснул на лавке возле стадиона динамо где и был задержан нарядом милиции. шаров увидев сотрудников милиции попытался скрыться но был задержан. Дайте правовую оценку ситуации

, ирина, г. Санкт-Петербург
Лариса Кузнецова
Юрист

Статья 20.21.КоАПП Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.