Могут ли меня уволить с военной службы по окончании контракта без предоставления жилищной субсидии?

День добрый календарная выслуга составляет 25 лет жилищной субсидии не обеспечен постоянного жилья по месту военной службы нету зарегистрирован при части контракт заканчивается в ноябре 2019 года продлевать не планирую могут ли меня уволить с военной службы по окончанию контракта без предоставления жилищной субсидии спасибо.

, Александр, г. Мурманск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да могут, так как гарантии не увольнения распространяются только при увольнении по ошм, состоянию здоровья и предельному возрасту.

при этом, если вы будете признаны нуждающимся в жилье, с момента увольнения и до обеспечения субсидией, вы вправе получать денежную компенсацию за поднаем жилья по месту постановки на воинский учет, но на учет вас поставят только при наличии регистрации хотя бы временной.

поэтому если есть возможность увольняйтесь по льготным статьям., тогда сначала субсидия а только потом увольнение

Александр
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ,хотел уточнить,что говорят пенсионеры что все зависит от формулировки написания рапорта. ( Не увольнять до получения жилищной субсидии) а другие пишут ( не исключать из списков части) то есть если я первую формулиров ку напишу то это правильно.И я признан нуждающимся в 2016 году на учёте стою,служебного жилья нету,прописан при части и члены моей семьи. По сути закончился контракт в ноябре 2019 года и я продолжаю служить без контракта.Спасибо

Еще раз повторю , что при увольнении по окончании контракта положения ст. 23 фз о статусе не применяются, поэтому вы можете написать в рапорте все что угодно, но вас уволят и исключат, оснований держать вас за штатом нет