Оскорбил сотрудника полиции, зачем дело отдали в следственный комитет?

оскорбил сотрудника полиции.зачем дело отдали в следственный комитет?что буде по этой статье?

, валера, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Нет ничего удивительного. За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением предусмотрена уголовная ответственность по ст. 319 УК РФ. Совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
По данной статье при примирении с потерпевшим не исключено прекращение уголовного дела в порядке ст. 25 УПК РФ по основанию, предусмотренному ст. 76 УК РФ.