Как разобраться в непонятной ситуации с займом?

В 2013 оду были проблемы с финансами и пришлось взять микрозайм в МФО MoneyMan 5700р.,дважды я продляла срок выплаты так как уволили с работы и не могла выплатить полностью,потом долго не платила и когда появилась возможность запросила реструктуризацию,стала платить,выплатила все,кроме последнего платежа,так получилось,что не смоли его выплатить и потом он забылся,мфо не напоминало о себе.Выплатили в общей сумме им около 40000.Недавно выяснилось что долг с того самого последнего платежа возрос до 106тыс.руб.Долг был продан коллекторам месяц назад.Но,несколько дней назад проверяла кредитную историю и была очень удивлена,долг был сначала списан,причем еще в 2015г,а в апреле этого года закрыт.При всем при этом мфо предлогало реструктуризацию в последний раз в сентябре.

Как вообще быть и что делать?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как вообще быть и что делать?
Анастасия

Писать требование коллекторам по договору займа признать его расторгнутым. Неустойки и убытки не могут превышать цены договора, взяли 5700, а должны вернуть по последнему изменению договора ????? руб. и в срок ?????.. Согласно Закона о защите прав потребителей договор может быть вами расторгнут в любое время его действия и срок расмотрения вашего требования установлен 10 дней.