Если у меня просрочки по несколькими кредитам, возьмут ли меня на работу в банк?

Здравствуйте! Объясните, как поступить лучше. На работе в банке выдали анкету, где нужно указать все имеющиеся какие-либо финансовые обязательства. У меня просрочка перед несколькими банками уже больше 2х лет, т.к. не могла найти работу, а потом была в декрете (платить было нечем). Сейчас хочу работать в банке и имеют ли они право отказать мне в работе по данному случаю (при наличии просрочки)? Обязательно ли указывать все кредиты, кредитные карты в анкете? Что будет, если я не укажу эту информацию?

, Ирина, г. Кострома
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток,

В любом уважающем себя банке идёт проверка анкет по базам данных.

Очень сложно сказать найдут ли они эти кредиты или нет.

Если укажете — вас могут не принять.Хотя бы потому, что вы не уважительно относитесь к банковской системе в принципе.Обязаны ли вы указывать? Ну, это надумано в банке, но такие у них условия.

Также сложно сказать, нужно ли вам указывать или нет.Можете попробовать поставить прочерки и надеяться на лучшее.

Удачи!

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Сейчас хочу работать в банке и имеют ли они право отказать мне в работе по данному случаю (при наличии просрочки)?
Ирина

Трудовым законодательством не предусмотрен отказ в приеме на работу по такому основанию.

Обязательно ли указывать все кредиты, кредитные карты в анкете? Что будет, если я не укажу эту информацию?
Ирина

Лучше указать, потому что служба безопасности все равно будет проверять информацию содержащуюся в анкете на достоверность. Если выявятся не достоверные данные или не все, то только себе сделаете хуже.

С уважением, Анна.