Как возобновить исполнительное производство о взыскании алиментов, если его прекратили?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,как возобновить исполнительное производство о взыскании алиментов,если судебные приставы прекратили исполнительное производство на основании данных о другом месте проживания должника с моих слов при том.и переправили его в другое подразделение того города ,где тогда проживал должник.11лет бьюсь и не могу от него ничего добиться..приставы по моему месту жительства посоветовали обратиться в мировой суд о выдачи дубликата судебного приказа.но для этого с того города ,куда перенаправили это дело нужно получить письмо ,что исполнительное производство у них или утеряно.я писала запросы в г. Долгопрудный мне никто не ответил.как мне быть в этой ситуации.на кого писать жалобу и кто ответственен за это все ?

, Харина Анна, нп. Брянск-4
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро.

Для начала Вы можете проверить в базе УФССП на официальном сайте, возбуждено ли производство в отношении должника указав ФИО. Если производство возбуждено, будет указана информация об отделе и приставе, а так же контактный номер телефона.

Если производство не возбуждено, направьте повторно запрос, но уже через Управление ФССП (в вашей области, я посмотрел, оно находится г.Брянск, ул. Дуки, 59), это даст большей эффективности, к тому же отслеживать его исполнение Вы сможете там же.

Исходя из того, что Вам ответят действуйте дальше, суда по Вашему вопросу вы уже знаете, что нужно получить справку на выдачу дубликата исполнительного документа.