Сколько времени отводится организации осуществляющей ремонт автомобиля?

26.10.16 мною было подано устное заявление о замене поврежденного лобового стекла на моем автомобиле по КАСКО. У меня приняли устное заявление, сообщили номер страхового дела и связали по телефону с организацией которая будет осуществлять замену. Там мне сообщили что стекло поступит через 7-10 дней. До настоящего времени вызова так и не последовало. Я справлялся о судьбе стекла в компании. Мне заявили что стекло в транзите. Пр этом у официального дилера марки, находящегося в том же городе, стекла есть и были в наличии на момент моего обращения 26.10.16г. Имеются ли ограничения по времени отводящегося на подготовку к ремонту автомобиля. И что делать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Краснодар
Роман Кондрахов
Юрист, г. Мурманск

Дмитрий, Вам вообще могут ни чего не сделать. Скорее всего, согласно Правил КАСКО, вы обязаны уведомить устно в течении некого срока, НО в последующим обязаны обратиться с письменным заявлением.Телефонный звонок-это сообщение о факте повреждения, но не просьба об устранении повреждения. Поэтому мой совет-идите в СК пишите заявление и с того момента Вы отсчитываете время на ремонт, согласно сроков оговоренных в Правилах, но стоит учитывать закон о защите прав потребителей. В ином случае в суде будет сложно доказывать.