Может ли отец запросить в ЗАГСе справка о рождении ребенка 25 формы?

Здравствуйте. Меня зовут Николай. Живу с дочкой на протяжении двух лет. Мама от нас ушла и не навещает все это время. В детском саду начали заниматься нашим делом и просят справку о рождении 25 формы. Могу ли я запросить ее в ЗАГСе? И если да, то как быстро ее можно получить. Заранее спасибо.

, Николай, г. Ковров
Марина Дунаева
Юрист, г. Иркутск

Добрый вечер, Николай!

Непонятно, зачем нужна эта справка, ведь у Вас есть свидетельство о рождении ребенка.

Вы как родитель можете обратиться в отдел ЗАГАСа за справкой по форме 25, при себе необходимо будет иметь документ удостоверяющий личность, так же необходимо будет заплатить гос.пошлину в размере 200-350 рублей. Срок выполнения услуги-1 раб. дн. Т.е. в день обращения вы сможете получить необходимую Вам справку.