Можно ли получить водительские удостоверение с условной судимостью?

Добрый день,можно ли получить права с условной судимостью за наркотики,условно три года?статья 228 ук рф ч 2

, Николай, г. Тюмень
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. В действующем законодательстве никаких ограничений при получении водительского удостоверения лицами с судимостью не предусмотрено. Исключение составляют случаи указания в приговоре на запрет управления транспортным средством (но я думаю, это не ваш случай).

Разумеется, вам придется пройти психиатра-нарколога.

Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

если не стоите на учете у нарколога то оснований для отказа в получении водительского удостоверения у вас нет