Законно удержание 50% с заработной платы, у меня двое детей, младший на инвалидности?

удержание кредитов 50%,у меня двое детей ,младший инвалид,имеют ли банки сами на работу при носить судебные решения ,потому что приставы удер 35%,а банкам мало и они сами на работу принесли судеб решение еще на 15% обьясняя тем что долги большие

, юлия, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

работодатель обязан исполнять постановление пристава об удержании и в размере, который установил пристав в конкретном случае. не нравится банку, пусть обжалуют. а если с Вас работодатель удерживает более, чем определил пристав, требуйте выплаты и жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер.

По одной задолженности не может быть двойного исполнения. Приставы удерживают на основании исполнительного листа. Банк принести может, но Ваш работодатель не имеет права исполнять их просьбу или требование. Все выплаты ТОЛЬКО через приставов, которые имеют право взыскивать в сумме не более 50%.

Удачи Вам.

Ксения Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте. Удержание денежных средств из фонда оплаты труда могут делать только судебные приставы, которые присылают исполнительный лист по месту Вашего трудоустройства. Банки не наделены полномочиями накладывать арест на счета и удерживать денежные средства.