Родители моей девушки насильно её удерживают дома и не дают быть нам вместе?

Добрый день.

Моя девушка беременна ей 21 год мне 26,

Её родители насильно удерживают дома и сказали делать аборт

Мы естественно против хотим быть вместе

Что делать ?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вашей девушке — 21 год — и она является совершеннолетней, т.о. Вы вправе самостоятельно решать рожать ли Вам ребенка, делать ли аборт и т.п.

Согласно положениям Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ч. 1 ст 56)

Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.

Ее родители вправе вмешиваться в Ваши дела (ребенок, аборт) только в том случае, если девушка признана недееспособной вследствие псих. расстройства по решению суда.

Кроме того, Вы вправе решать регистрировать ли Вам Ваши отношения в Органах ЗАГСа или нет.

С уважением,

Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вашу девушку действительно удерживают насильно, то обратитесь в полицию. Лишение свободы является уголовно наказуемым деянием (127 УК РФ)