Каким образом взыскать ущерб вследствие ДТП?

При следовании на автомобиле в Владимирской области попал в яму. Автомобиль поврежден. Был вызван наряд ДПС. Зафиксировано ДТП и повреждение автомобиля.

Каким образом взыскать ущерб с владельца автодороги?

, Михаил, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Михаил, здравствуйте,
ситуация достаточно сложная.

Более подробный ответ можно дать после анализа имеющихся у Вас документов и получения сведений о том, в чьём именно ведении находится дорога, и была ли яма следствием чьих-либо противоправных действий (бездействий).
Но пробовать всегда нужно — положительной практики взыскания вреда, причинённого владельцами автодорог в связи с их [дорог] ненадлежащим состоянием, достаточно.

С уважением.