Нужна ли переподготовка учителю математики?

Добрый день! У меня высшее образование , я закончила Педагогический университет присуждена квалификация учитель математики и информатики по специальности математика. Отработала год воспитателем в ГБДОУ. Устаиваюсь в другой детский сад воспитателем. Руководство сообщило мне , что скорее всего мне нужно пройти курсы переподготовки на воспитателя. В 2015 прошла курсы по ФГОС.Так ли это, мне действительно нужно получать дополнительное образование по переподготовкe?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня высшее образование, я закончила Педагогический университет присуждена квалификация учитель математики и информатики по специальности математика. Отработала год воспитателем в ГБДОУ. Устаиваюсь в другой детский сад воспитателем. Руководство сообщило мне, что скорее всего мне нужно пройти курсы переподготовки на воспитателя. В 2015 прошла курсы по ФГОС.Так ли это, мне действительно нужно получать дополнительное образование по переподготовкe?
Ирина

Добрый день!

Ирина, переподготовка Вам не требуется, поскольку у Вас образование в рамках укрупненной группы направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки», что и требуется по профстандарту педагога (прилагаю).

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Только ссылка почему то не открывается. Не могли бы вы мне прислать информацию, которая там была?

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)

«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая
деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего
общего образования) (воспитатель, учитель)“

Я попробовал открыть, открывается.

Удачи Вам!