Как вести учет при упрощенной системе налогообложения?

Я зарегистрирована в качестве ИП в Московской области.

Область предпринимательской деятельности - розничная торговля.

выбранная система налогообложения: упрощенка на доходы (6%)

как мне нужно вести налоговую отчетность?

возможно ли работать без кассового аппарата и расчетного счета лишь при использовании специальной формы электронной книги учета?

, Кристина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо вести Книгу учета доходов и расходов, на основании которой составляется декларация. В КУДиР вы отражаете суммы дохода и взносов в ПФР и ФФОМС, на которые уменьшаете налог. Декларация по УСН подается раз в год до 30 апреля. Ежеквартально уплачиваются авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Налог уплачивается до 30 апреля.

возможно ли работать без кассового аппарата и расчетного счета лишь при использовании специальной формы электронной книги учета?
Кристина

Расчетный счет вы можете не открывать, если в нем нет необходимости. Но ККМ вы обязательно должны применять при получении наличной оплаты от покупателей в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.