При льготной выслуге, сколько лет нужно прослужить, чтоб выйти на пенсию?

Я военнослужащий по контракту, служу в ВДВ , имеется гражданский стаж 15 лет , сколько нужно прослужить в армии для выхода на пенсию? выслуга льготная год за полтора.

, виталий, д. Иваново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виталий!

Прослужить нужно не менее 12 лет 6 месяцев (в том числе в льготном исчислении), но так как общий трудовой стаж при этом должен быть не менее 25 лет, вам необходимо служить не менее 13 лет.