При уходе на пенсию нет предприятия в базе, как быть?

При уходе на северную пенсию в базе не оказалось предприятия на котором проработал 10 лет, в трудовой запись есть Предприятие было государственное в Якутии 80-90е годы

, валерий, г. Ставрополь
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

При уходе на северную пенсию в базе не оказалось предприятия на котором проработал 10 лет, в трудовой запись есть Предприятие было государственное в Якутии 80-90е годы

В Вашем случае, в случае возникновения проблем при оформления стажа, нужно обратиться в суд с требованием зачисления данного стажа. Процесс не должен быть сложным, поскольку нужно будет доказать факт трудовых отношений, в ходе чего попутно несложно будет доказать существование данного предприятия. Главное Ваше доказательство — запись в трудовой книжке, но желательно добавить доказательств (подойдут любые — свидетельские показания, любые документы, в которых присутствует печать организации и подпись руководителя, которые свидетельствуют о существовании организации.