Не потребует ли заказчик выполнить больший объем работ, если объем работ в техническом задании, превышает объем работ в смете?

Добрый день. В извещении о проведении ЭА (по кап. ремонту) указана НМЦ контракта – 3 000 000,00 рублей. В Локальной смете приложенной к документации сумма составляет 3 500 000,00 рублей. Мы выиграли данный аукцион на сумму 2 985 000,00 руб. Вопрос: Не потребует ли заказчик выполнить больший объем работ, если объем данного вида работ в техническом задании превышает объем работ в смете? От какой суммы делать нам уступку (от 3 млн. рублей)?

, Света, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. если вопрос только в цене, то не потребует, если же речь о работах в ТЗ, отсутствующих в смете, то скорее всего потребует, но нужно изучать документацию.